Последствия и рекомендации при невыплате алиментов в течение 5 лет при случайных заработках

• г. Казань

Скажите я 5 лет не платил алименты не было возможности. В настоящее время начал выплачивать по 3000 рублей. Какие последствия могут быть? И что мне делать официально не работаю перебиваюсь случайными заработками. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

последствия - только в виде немалой задолженности по алиментам.

В дальнейшем советую платить алименты ежемесячно - хоть в какой то сумме , иначе может быть еще и уголовная ответственность