Определение возможности погашения алиментов через покупку вещей - что говорит суд?

• г. Керчь

Бывший муж отказывается платить алименты деньгами, покупает иногда ребёнку вещи говорит в счёт алиментов, будет ли в суде считаться как погашение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Отец вправе дарить ребенку вещи, но платить алименты на содержание ребенка он в любом случае обязан.

Добрый день!

Есть такие случаи, когда бывший муж сохраняет чеки, в основном это касается крупных покупок, после чего может подать в суд, для уменьшения размера алиментов, либо же встречный иск, в случае если Вы на него подадите, что он отказывается платить.