Падение на лестнице без предупреждающей таблички - возможность подать в суд?

• г. Ессентуки

Выходил из магазина на улице шел дождь, начал спускаться по лестнице (кафель), подскользнулся и упал на спину. Скорой помощью доставлен в больницу. Врачи говорят сильный ушиб позвоночника. Лежу в больнице теперь. Можно ли подать на них в суд за то, что нет предупреждающей таблички или ступеньки без специального покрытия?

Ответы на вопрос (1):

Если сеть доказательства отсутствия противоскользящего покрытия- да, можете требовать компенсации морального вреда и средней заработной платы за период нетрудоспособности.