Обязаны ли покупатели предъявлять паспорт при покупке пива и продавцы вести учет продаж?

• г. Хабаровск

Слышали, что при продаже пива покупатель должен предъявить паспорт, а продавец должен записать его данные в тетрадь и в конце квартала подать декларацию об объеме проданного пива. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не правда.Паспорт продавец может попросить предъявить,если сомневается в совершеннолетии покупателя.Данные покупателя никуда не записываются.Декларация об объемах продаж подается в Алкогольрегулирование по окончании квартала.