И если все же меня сократят, имею ли я право на получение двойной заработной платы, как компенсации

• г. Туапсе

Скажите, имеют ли право сократить меня с основного места работы, если у меня двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске? И если все же меня сократят, имею ли я право на получение двойной заработной платы, как компенсации, и какие льготы мне положены на бирже труда и в прочих инстанциях? Заранее благодарен. С уважением Веселовский Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Станиславович! 1)При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией, но Вы как лицо , в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, имеете преимущественное право на оставлении.

2)обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Если в двухнедельный срок после увольнения обратитесь в центр занятости и не будете им трудоустроены, средний месячный заработок сохраниться за Вами в течение третьего месяца со дня увольнения.Также полагается компенсация за неиспользованный отпуск. Встав на учет в центре занятости должно выплачиваться пособие по безработице, размер которого будет определяться, исходя из среднемесячного заработка за последние три месяца работы, а также периодом оплачиваемой работы.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли какие-либо налоговые льготы (в отношении подоходного налога с заработной платы) если жена находится в декретном отпуске, а работает только муж. Место работы и жены, и мужа - ОАО "Аэрофлот" (ОАО с контрольным пакетом акций у государства)?

Заранее благодарен.

С уважением.

Букатый О.В.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право меня сократить (работаю в Усинске), если у меня в семье двое несовершеннолетних детей (один ребёнок не мой, от первого брака жены, алименты-3 тыс.), а второму ребёнку-2 года. Жена находится в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я являюсь ветераном труда и пенсионером за выслугу лет. В настоящее время работаю педагогом в образовательном учреждении. Имею ли я право на получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы в любое удобное для меня время без права отказа со стороны руководства? Имею ли я право получения основного (части) отпуска в удобное для меня время? С уважением, Сергей Александрович.

Ответьте пожалуйста, имеют ли право его сократить, если на его иждивение двое маленьких детей, и жена в декрете?

Здравствуйте. Вот такая ситуация жена моего брата в декретном отпуске (ребёнку 6 месяцев), брата предупредили, что через два месяца его сократят на работе (работает учителем). Ответьте пожалуйста имеют ли право его сократить, если на его иждивение двое маленьких детей, и жена в декрете? Спасибо.

У нас сокращение штатов, у меня двое несовершеннолетних детей, одному нет и 2 лет, жена в декретном отпуске, имеют ли право меня сократить?

Имеют ли право меня сократить по ТК, если у меня двое малолетних детей (1,4 года и 4 года) и жена находится в декретном отпуске. Сокращается практически все предприятие, за исключением директора и гл.бухгалтера, так что предложить взамен моей должности вряд ли что смогут. И еще, обязательно ли вставать на биржу труда, чтобы выплатили все деньги по сокращению, а также можно ли встать на биржу труда имея временную регистрацию по месту пребывания? Заранее спасибо.

Имеют ли право сократить меня если я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет? Я мать одиночка и многодетная семья (3 деток). если всё таки сократят, что мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в декретном отпуске, организацию сократили.. Мне сказали что при выходе на работу меня сократит.. т.к. нет вакантных мест.. Имеют ли право меня сократить, ведь у меня на иждивение маленький ребёнок.

Я в декретном отпуске от организации, в марте 2017 декретный отпуск заканчивается. Но у нас на предприятии идет массовое сокращение, а моя сестра, которая работает там же, сказала, что меня не имеют права сократить т.к. у меня двое несовершеннолетних детей. Скажите пожалуста, действительно ли существует подобный закон? Или меня все таки сократят? Ваш ответ очень важен для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение