Аренда или выкуп земли общего пользования

• г. Протвино

Порядок выкупа земли общего пользования СНТ, прилегающей к земельному участку собственника.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с соответствующим заявление в муниципалитет, если земля муниципальная, предоставляйте межевой план и схему ЗУ

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Регистрация участка. В СНТ земля общего пользования по решению суда прирезана к соседнему участку, в землю для индивидуального пользования никто не переводил земли, общего пользования в собственности администрации района. Законны ли действия суда и председателя СНТ. В кассу товарищества владельцем уплачены деньги.

Порядок приобретения в собственность земли общего пользования.

Добрый день. К моему участку прилегает земля общего пользования, ЧАСТЬ которой я хочу приобрести у СНТ. Если общее собрание членов СНТ не возражает, то какой должен быть порядок моих действий?

Спасибо!

Наше СНТ образовано следующим образом: один собственник - физическое лицо купил большой кусок земли, размежевал его на участки и землю общего пользования (по которой проходят проезды между участками), все участки - земли сельхозназначения, для дачного строительства. На текущий момент продано около 80 % всех участков, но собственник не хочет продать нашему СНТ земли общего пользования - держит всех в напряжении и использует этот фактор в качестве элемента шантажа (оформлен только долгосрочный договор аренды). Есть ли нормы законодательства, в рамках которых можно заставить собственника продать/передать СНТ земли общего пользования?

Возможно ли присовокупить к собственному земельному участку прилегающий, никем ранее не учтённый (Публичная Кадастровая Карта) отрезок земли, находящийся в границах СНТ и не являющийся местом общего пользования? Какие для этого существуют процедуры и возможные варианты действий?

Хочу присоединить землю общего пользования (ЗОП) в СНТ. Моя земля находится в собственности и за ЗОП тоже платим налог, т.е. я так понимаю она в собственности СНТ. В связи с новым земельным законом по какой цене я могу ее выкупить? Каков порядок выкупа земли? И существуют ли ограничения на площадь присоединяемой земли?

Можно выкупить в собственность у СНТ землю общего пользования и присоединить к участку который в собственности (земли общего пользования приватизированы на СНТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земле общего пользывания прилегающей к моему участку находящейся в моей собственности, произведен самовольный захват земли возведен забор огородивший возникший участок. Какие мои действия для ликвидации этого участка.

К моему участк в СНТ прилегает земля общего пользования.

Могу ли я часть ее присоединить к своему участку посредством выкупа у СНТ при наличии решения правления уполномоченных?

И какие еще поадобятся документы от СНТ, чтоы себя подстраховать?

Спасибо.

Могу ли я на участке земли выделенной мне администрацией во временное пользование прилегающей к основному (в собственности) участку со стороны земель общего пользования (общий проезд, улица) установить капитальный кирпичный забор с фундаментом на глубину? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение