Кредитор списывает пени с текущего платежа - правомерно ли это?

• г. Астрахань

Здравсвуйте, помогите консультацией, я плачу кредит уже год, задержек не было, до тех пор пока в апреле я не попала в больницу с тяжело больным ребенком, за 2 дня до платежа (пока ребенок лежал в реанимации) я уехала на час, чтобы оплатить кредит, по приезду в отделение банка, я узнала (объявление висело на двери) что в нашем городе все отделения закрыты, а ближайшее в 600 км, от нас в г.Ростове (меня об этом никаким образом не оповестили). Оплатила с задержкой на 2 дня и мне насчитали пени за 2 дня, я отказалась платить, они списали штраф с моего последующего текущего платежа, тем самым сделав долг по основному платежу и так каждый месяц, они списывают с текущего платежа свои пени и штрафы, увеличивая мою задолжность.. правомерно ли это ведь в договоре написано что пени и штрафы не освобождают меня от текущего платежа, которые я вовремя оплачиваю, и ни строчки о том что они будут списывать пени с текущего платежа.. спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Действия банка правомерны. Ваша вина, что Вы не позаботились о ежемесячном платеже заранее. Списывает банк согласно условиям кредитного договора. Никаких условий договора банк не нарушает,