Вопрос - Можно ли привлечь к ответственности за распространение правдивой информации, порочащей честь и достоинство другого лица?

• г. Омск

Хотела бы узнать

вот по статье Клева можно привлечь, если распространение заведомо ложных фактов, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

а если эта информация правдивая, то можно привлечь или нет?

Ответы на вопрос (1):

Идет речь в статье об ответственности за распространение именно ложной информации.