Необходимость участия в судебном процессе в качестве свидетеля, несмотря на отказ доверенности на действия

• г. Находка

Я прохожу свидетелем. Мой гражданский муж погиб. Изначально проходила, как потерпевшая. Писала жалобы, добилась, чтоб завели уголовное дело. Расследование почти не проводилось, после жалобы в Ген. прокуратуру, дело начали расследовать, но я со многим не согласна. К тому же потерпевшей быть не могу. Мама моего мужа проживает в другом крае. Нам порекомендовали сделать доверенность на меня. На что суд воспротивился. Сейчас я просто присутствую, в прениях не имею право участвовать, хотя со многим не согласна. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было заявление и доверенность нотариально заверенные представить в суд - тогда Вы смогли бы выступать в суде в качестве защитника потерпевшего.