Возможно ли подать иск на возмещение неустойки за несвоевременную сдачу жилья застройщиком в случае, когда в договоре указана конкретная дата сдачи, но она не была соблюдена, и застройщик указан как пред

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на возмещение неустойки застройщиком за несвоевременную сдачу жилья, если в договоре написано - дата сдачи конец 3-го квартала 2014 год, а уже почти июль 2015 и мы ещё не подписывали акт приёма-передачи жилья собственнику. В договоре застройщик фигурирует как председатель ЖСК Кубань, а не ИП.

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд сначала письменная претензия с расчетом неустойки.

Не важно кто застройщик. Для начала необходимо направить претензию, и в случае отсутствия положительной реакции со стороны застройщика подавать исковое заявление в суд.