Пенсионер по инвалидности с проблемами по кредитам - право на займы и поиск помощи в выплате долга

• г. Москва

Я пенсионер по инвалидности с детства (пенсия 7000) и у меня проблемы с кредитами и займами. В общем долг 103000 по всему и у меня такие вопросы: 1. Имели ли право выдать мне займы, если я писала о том, что я пенсионер по инвалидности?;2. Куда я могу обратиться за помощью, чтобы я могла платить то что взяла, а не штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Люба,

1. выдать кредит или нет - это право, а не обязанность Банка. В вашем случае вам его выдали.

2.Чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?