Как оформить исковое заявление на развод и раздел имущества при наличии общей собственности на квартиру, чтобы согласие супруга было получено и внимание суда было привлечено к интересам детей

• г. Ковылкино

Хочу подать на развод и на раздел имущества одновременно. Но квартира оформлена на 4 доли: я, муж и двое детей. (На данный момент я плачу ипотеку на квартиру и участия муж в платежах не участвует. Квартира все еще в залоге). Как мне грамотно оформить исковое заявление в суд, чтобы муж отказался от своей доли в пользу дочери и согласился на развод одновременно? Спасибо за ваше уделенное мне время.

Ответы на вопрос (1):

Ипотека делиться очень проблемно , Вы принимаете на себя с согласия кредитора обязательства по выплате кредита, а он отказывается от своей доли в вашу пользу.

Вы можете запишитесь на очную консультацию т. 8 903 796 94 61.