Правомерно ли это и имею ли я право действовать за мать по доверенности?

• г. Волжский

Я проживаю в квартире, собственником которой является моя мать. Она гражданка РФ, но постоянно проживает в Казахстане. Недавно получила гражданство РФ моя сестра, и мама хочеть прописать ее в своей квартире в г.Волжском, для чего написала в казахстане нотариальную доверенность (на русском языке) на мое имя, где она доверяет мне предоставлять свои интересы в органах регистрации г.Волжского. Но в регистрации по доверенности чмновники отказали, мотивируя тем, что должно быть ее заявление, заверонное в российском консульстве. Правомерно ли это и имею ли я право действовать за мать по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тимофей для того что бы дать вам консультацию желательно прочитаь ответ который дали чиновники. Ответ должен быть письменный.

Надеюсь наш ответ, вас удовлетворил.

В случае повторного обращения прошу указывать номер предыдущего вопроса.

С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.