Смерть бабушки - Желание о передаче квартиры чужим людям вызывает недоверие. Куда обратиться?

• г. Уфа

Моя бабушка умерла в этом году в 76 лет от третьего обширного инфркта. На свою квартиру написала дарственную абсолютно чужим людям (дальним родственникам бывшего мужа). за два года до смерти. У нее есть единственная дочь это моя мать. Остальных детей она похоронила. При жизни у нее была 2 группа инвалидности. Болела сахарным диабетом около 15 лет. Куда сейчас можно обратится?. Хотим отсудить квартиру у этих аферистов.

Ответы на вопрос (1):

Куда сейчас можно обратится???

--------------------------

Очно к юристу, сначала, если будут выявлены перспективы - в суд. Но таковых я пока что не усматриваю. В подобных сулчаях сделки оспариваются, как правило, ввиду невменяемости дарителя, а в данном случае диабет, а не психическое расстройство.

Бывает, что имеет место подделка договор дарения (купил-продажи, мены..), но заполучить договор дарения, если его нет на руках, можно исключительно посредством обращения в суд с иском о признании сделки недействительной.