Проблемы с установленным балконом - утечки, лопнувшие стекла и плесень. Как решить ситуацию?

• г. Тобольск

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! в прошлом году установили балкон. Весь течёт,стёкла лопнули, в рамах плесень, крыша ходуном ходит... кампания установщик, кормит завтраками. Впереди осень, зима, у меня опять всё будет плавать! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.