Правомерно ли взимание налога за капитальный ремонт, если дом сдался только 4 года назад?

• г. Саратов

Правомерно ли взымание налога за капитальный ремонт, если дом сдался только 4 года назад?

Ответы на вопрос (1):

да. Воспользоваться этими деньгами Ваш дом сможет не скоро, но включение в программу капремонта новых домов не возбраняется. При этом в Вашем доме должно было пройти собрание собственников помещений МКД, на котором Ваш дом принял решение об участии в этой программе.