Выделение прав пользования отдельно на комнату

• г. Москва

Можно ли в муниципальной кв-ре через суд определить за собой право пользования отдельными комнатами?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Право на определение порядка пользования есть ТОЛЬКО У СОБСТВЕННИКОВ между собой. У жильцов по договору найма нет таких прав. ВСЕ имеют право пользования ВСЕЙ квартирой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника с двумя комнатами каждый с долями по 1/2 в каждой из них. По суду пользуются каждый отдельными комнатами. После продажи долей одним из собственников решение суда аннулируется? И с новыми собственниками надо также через суд определять порядок пользования своими долями?

Можно ли через суд определить права пользования комнатами и установку замков на межкомнатные двери в квартире собственника, сам собственник против.

, будет ли суд учитывать наличие в собственности другого жилья у одного из совершеннолетних спорщиков.

Спасибо.

Господа юристы, подскажите пожалуйста, если через суд в приватизированной квартире определить порядок пользования комнатами и суд выделит мне в пользование отдельную комнату, то продав свою долю посторонним людям, смогут ли они (покупатели) продолжать пользоваться этой комнатой, так как суд ее уже закрепил за мной, т.е. бывшим владельцем доли. Или же при появлении новых собственников доли в квартире нужно будет по-новой определять порядок пользования комнатами?

Есть двухкомнатная квартира и 2 собственника. Доли почти одинаковые. Договориться о пользовании квартирой не могут. Только из одной комнаты можно попасть на лоджию, где находится противопожарная лестница. Может ли суд определить право пользования этими комнатами между собственниками? Ведь получается одному собственнику не будет доступен выход к противопожарной лестнице? Можно ли учитывая нюанс с противопожарной лестницей рассчитывать на то, что суд не сможет определить право пользования комнатами, поскольку для одного собственника будут нарушаться правила противопожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую продать 2/3 доли в двухкомнатной квартире. Бывший муж занял большую комнату. Нужно ли мне определять порядок пользования комнатами через суд?

Или после продажи новый собственник должен определять порядок пользования комнатами сам через суд?

Возможно ли определить через суд порядок пользования 2 х комнатной квартирой со смежными комнатами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение