Проблемы с оплатой кредита - банк выставил просрочку, несмотря на своевременную оплату через сеть связной

• г. Краснодар

Скажите я оплачиваю кредит, дата списания средств 26 числа (в банке восточный экспресс) я оплатил их черес сеть связной 26 числа, так как все отделения банка в городе закрылись и их терминалы платежные, теперь мне банк выставил просрочку в пол суммы и говорит что я не оплачивал хотя чек я им отправил копию, они утверждают что платеж еще до них не дошел, я проверил статус платежа на сайте там говорят, что деньги были отправленные, имеют ли они право выставлять мне просрочку если я оплатил вовремя а то, что их филиалы закрылись никто не предупреждал?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации, безусловно нет.

Предупреждать вас о закрытие филиала они не обязаны. На счет штрафов это не законно. Необходимо обжаловать действия банка в суде если не договоритесь с банком.