Проблема с банкоматом и задержка в платеже - Обоснован ли штраф за просрочку у Трастбанка?

• г. Старый Оскол

Меня зовут Дмитрий. Я взял кредит а трастбанке. До 16 числа каждого месяца я должен вносить платеж за кредит иначе штраф за проссрочку платежа. 13 числа (в пятницу) я собрался заплатить, но единственный банкомат этого банка не работает. 14 числа (в субботу) я отправил платеж через Связной. Сегодня уже 16 число но платеж на счет в банке не пришел. Я связался с офисом Связной и там сказали, что все отправили, а банк мои деньги будит зачислять на счет около суток. Сам же банк трицает поступление денег на счет и говорит, что завтра 17 числа будит начислен штраф за просрочку платежа. Вопрос: есть ли у них основания меня штрафовать если их единственный банкомат не работает и приложил все усилия, чтобы вовремя совершить платеж. (хотел заплатить заранее за 2 дня)

Ответы на вопрос (1):

Нет, основания вас штрафовать нет.