Женщина хочет изменить отцовство ребенка после развода - как возможно изменить ситуацию и узнать биологического отца?

• г. Екатеринбург

Супруги развелись добровольно не имея друг к другу имущественных претензий, детей не было. Женщина родила не от бывшего мужа на 15 дней раньше срока. До 300 дней не хватило 15-и. По закону при выдачи свидетельства вписали отцом бывшего мужа. Он об этом не знал и не знает. К нему претензий нет. Хочется построить семью с биологическим отцом. Как изменить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

можете через процедуру усыновления, можете в порядке искового производства установить отцовство.

Здравствуйте!

необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства к тому кто записан отцом .

Он придет в суд и скажет - иск признаю.

На основании решения суда получите новое свидетельство о рождении и запишите отцом ребенка того, кто в действительности им является