Как решить проблему с агентством по подбору сьемной квартиры, которое не предоставляет альтернативных вариантов и отказывается вернуть деньги?

• г. Челябинск

Здрасти! Подскажите пожалуйста мне! такая ситуация! Живем на сьемной картире хозяйка просит сьехать нас от туда! Обратились в агенство по подбору сьемной квартиры муж заключил договор с ними! В итоге нам присылают смс сообщения с авито!1 в неделю! Позванила по нескольким адресам но там уже либо здали либо продали либо не здаеться! Позванила в агенство попросила расторгнуть договор на что мне ответили что у меня ноль шансов это зделать и вернуть деньги тоже ноль шансов! Заплотили мы туда 3 000 т 600 р по истичению 30 дней написано расторгаеться договор! Обращались 11 06 2015 как нам быть!? нас просятт покинуть квартиру идти не куда а деньги уплочины в агенство и нет не вариантов не денег!

Ответы на вопрос (1):

если агентство не согласится расторгнуть договор с Вами и вернуть деньги добровольно, то в судебном порядке в ряд ли получится расторгнуть такой договор.так как единственное основание для его расторжения - грубое нарушение условий,невыполнение обязанностей по договору. А невыполнение обязанностей по договору агентством вы в ряд ли сможете доказать (шансы очень малы) поскольку фактически Вам оказываются услуги по поиску-присылаются объявления. Если в договоре не прописано,что Вам возвращается часть суммы. если ни по одному из объявлений вы не снимите квартиру, то денежные средства Вам вернуть нереально