Права на проживание в приватизированной квартире - возможности и ограничения

• г. Вичуга

Мой знакомый, будучи не очень трезв подписал отказ от доли приватизации родительской квартиры в пользу сестры, теперь сестра выгоняет его на улицу. Имеет ли он права проживать в этой квартире? Был там прописан до приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Отказавшись от участия в приватизации жилого помещения, он приобрел пожизненное право пользования данным жилым помещением.

Здравствуйте!

В силу ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", Ваш супруг сохраняет право бессрочного пользования квартирой (проживания в ней).