Какое наказание грозит по статье 158 ук? ущерб составляет 1500 рублей. Написано мировое соглашение так как все возмещено.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон ,

если суд не прекратит за примирением, самое мягкое наказание - штраф 5 т.р.

В случае если потерпевшему возмещен ущерб, и он напишет ходатайство в суд или его представитель в суде заявит, что он не против прекращения уголовного дела, то по ходатайству подсудимого и его защитника - адвоката суд вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон, никакого наказания не вынесет.

если ущерб возмещен (похищенное возвращено), вред заглажен, то потерпевший может написать мировому судье заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением; подсудимый - пишет заявление о том, что согласен в прекращением уголовного дела по данным основания...(не реабилитирующим)