Дождаться суда или подать иск самостоятельно - как лучше поступить в ситуации с банком? И можно ли пропустить суд и сразу ждать приставов?

• г. Москва

Что лучше: дождаться суда от банка или подать самой первой? И еще вопрос: сотрудники банка утверждают, что суд пройдет без меня... А потом сразу приставы нагрянут. Это правда? Спасибо всем за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В суде когда банки подадут просите применить ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы

При подаче иска банком заявляйте встречный исп на основании ст137-138 Гпк рф