Можно ли обналичить накопительную часть пенсии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, если у Вас предусмотрено это договором. обратитесь в свой НПФ, они подскажут при каких условиях.

Здравствуйте. Необходимо с заявлением обратиться в Пенсионный фонд. На выплату пенсионных накоплений право имеют женщины моложе 1957 года рождения, мужчины моложе 1953 года рождения. В зависимости от того, в каком фонде находятся пенсионные накопления, процедура получения денежных средств будет различаться.