Можно ли подарить свою долю в приватизированной квартире без согласия родителей и процедура для этого

• г. Москва

Я проживаю в трехкомнатной квартире с родителями (я, отец и мать) все трое прописаны и квартира приватизирована в трех равных долях. Вопрос: могу ли я подарить свою долю без согласия родителей стороннему человеку и что для этого нужно? С уважением! Дмитрий 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Для заключения договора дареня Вам не требуется согласие остальных собственников.

Получаете в БТИ поэтажный план, экспликацию и заключаете договор в простой письменной форме. После чего подаете документы на регистрацию в ФРС.