Почему они не могут меня просто перевести на эту должность?

• г. Москва

Я подписала уведомление о сокращении за два месеца, осталось два дня до окончания срока, мне предложили такую же должность в этом же отделе. Эту должность занимает работник, находящийся в декретном отпуске, на ёё должности находилась работница которая увольняется по собственному желанию. Мне предлагают уволиться по собственному желанию и написать заявления на приём на работу на должность (с испытательным сроком) В этой компании я работаю уже три года. Вопрос? Почему они не могут меня просто перевести на эту должность? Какие ещё варианты могут быть в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

жанна,либо в Вашей компании не знают ТК, либо хотят Вас уволить по собственному желанию, не выплатив выходное пособие за 2 месяца. Если Вы подадите заявление по собственному желанию, Вас просто уволят без выходного пособия. И не факт что примут на предложенное место.Получайте выходное пособие по сокращению, а затем, можете писать заявление на предложенное место. Вот и посмотрите, хотели Вас принять, либо просто уволить без выходного пособия.

Согласен с коллегой. Вас просто уволят и всё, скорее всего, а затеяно это с целью не платить выходное пособие. Пусть увольняют по сокращению, выплачивают пособие - а затем принимают куда угодно ...