По дороге, проходил неоднакратные тесты на постах ДПС, где результаты были отрицатель.

• г. Павловск

У меня проблема с возвратом прав!

Ситуация такая: В мае 2007 г в гАнапа у меня изъяли водительское удостоверение, после прохождение мед освидетельствования на марихуану, тест показал наличие каннабиолов в моче. По дороге, проходил неоднакратные тесты на постах ДПС, где результаты были отрицатель. Не употреблял! Под давлением, больше похожем на шантаж, отобрать машину, и поставить ее на штраф стоянку, я был за рулем на машине друга, ВАЗ 21102 (десятка), я отдал все деньги кот-е были с собой, около 2000 р,чтобы уехать оттуда, инспектор не дал ни временного удостов, ни копий протоколов! От шока, я напился и след вечером мы уехали домой. На мой адрес не приходило никаких извещений, поехав в июле месяца снова в Анапу, я узнал и попал на суд, на кот-м судья выслушала и сказла, надо было ехать в Новороссийск, делать независимую экспертизу и тогда мне бы вернули права. И суд постановил лишить меня права управления на 1 год и 6 месяцев. В 2009 г в январе срок истек, я поехал в Анапу, с паспортом, справкуй с дпс, что не лишался у нас, мед справкой, приехал в суд, взял постановление о решение суда, в кот-м я прочел, что я оказывается проживаю в Астраханской области, т.е перепутана область, дальше по тексту еще ошибка, в марке автомобиля кот-м я управлял вместо ВАЗ 21102 стоит ВАЗ 2102, и поехал в роту ДПС где у меня попросили справку из ДПС Астраханской области, на мои объяснения что я из Воронежской области, ни чем ни помогли. Вот,вернулся домой, не знаю что предпринимать. К какой ответственности меня могут привлечь инспектора ДПС, если сейчас я буду ездить на авто, ведь фаутически срок мой истек!

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в ГАИ по месту жительства. Они могут сделать запрос в ГАИ, где были изъяты права. Если это не поможет, заявите о утере прав, пусть выдают новые.