Мошенничество в соцсети - Как вернуть деньги и привлечь виновного к уголовной ответственности?

• г. Москва

Примерно два месяца назад я нашел человека в соц сети вконтакте, который предлагал за 4000 IFon 4S. Отдав ему свои координаты (индекс адрес и получатель) я оплатил 3500 рублей на указанный электронный кошелек яндекс деньги. Полтора месяца ждал посылку, после чего напрямую спросил у него. Тот ответил, что его страница вконтакте была взломана, и только недавно ему посчастливилось подобрать пароль. При этом он написал, что к предыдушему разговору не имеет никакого отношения. Возможно ли привлечь его к уголовной отвктственности и заставить вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, приложив всю переписку.