Вопрос об отказе от наследства при смерти дедушки мамы, брата и возможность самостоятельного получения наследства

• г. Новосибирск

Умер дедушка. Мама является прямым наследником, но хочет чтобы наследство получила я. так же у меня есть брат, но он тоже не претендует на наследство. Обязательно ли им писать отказы от наследства? Если я напишу заявление и если по истечении полугода ни кто не обратится за наследством, то отказы не обязательны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не можете получить наследство, так как не являетесь наследником. Мама должна вступить в наследство , а потом . если пожелает . оформить его вам по любой сделке