Бм оспаривает отцовство и требует отмены алиментов и задолженности - как приостановить судебный процесс?

• г. Екатеринбург

Бм оспорил отцовство и подал на отмену алиментов и задолженности. Решение суда об оспаривание отцовства уже вступило в силу причем давно 4 мес назад. Я подала кассационную жалобу тк меня не уведомили об оспаривании отцовства и без днк удовлетворили. Но кассацию долго ждать а суд на отмену алиментов уже назначен. Как можно приостановит судебный процесс на каком основании если это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Тамара Михайловна, добрый вечер!

просите суд приостановить производство по делу до рассмотрения Вашей апелляционной жалобы. Думаю, что это тот случай, когда суд должен приостановить.

Всего доброго,

Здравствуйте!

В таком случае пока решение вступило в законную силу - вы ничего не можете сделать . решение вступило в законную силу и все основания для прекращения алиментных обязательства имеются . вы вправе . конечно . просить суд риостановить производство по делу до того времени пока будет рассмотрена ваша кас. жалоба - но суд скорее всего откажет в этом

Если апелляционная жалоба принята к производству суда, то в судебном заседании у мирового судьи необходимо заявлять ходатайство о приостановлении производства по делу до момента рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда об оспаривании отцовства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления ходатайства.