Возможно ли вернуть мягкий уголок и получить деньги обратно?

• г. Москва

Два дня назад приобрели в магазине мягкий уголок. Сегодня нам его доставили, но мы пришли к выводу, что он не вписывается в интерьер. Можем ли мы вернуть мебель в магазин и потребовать назад деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Здравствуйте!

Увы, но мебель входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).