Возможно ли вернуть мягкий уголок и получить деньги обратно?

• г. Москва

Два дня назад приобрели в магазине мягкий уголок. Сегодня нам его доставили, но мы пришли к выводу, что он не вписывается в интерьер. Можем ли мы вернуть мебель в магазин и потребовать назад деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Увы, но мебель входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2008 года приобрела в мебельном магазине мягкий уголок (диван и два кресла). Ткань флок. Теперь от него чещется тело. Есть шанс вернуть уголок обратно в магазин.

Обеденная группа приобретена в интернет-магазине, собрана сборщиком из этого магазина. Мебель не подходит по цвету и по стилю. Принимать отказываются, мотивируя тем, что произведена сборка мебели. Возможно ли вернуть в магазин? Мебель приобретена два дня назад.

Купленный мною мягкий уголок не могу вернуть в магазин, продавец не берёт назад, ссылается на то,что в магазине нет места, она получила новую мебель. Обратилась на 3-й день. Уголок стоит 48 тыс.

Неделю назад купил мягкий уголок. Собрал, поставил, вообщем ошибся с размером и цветом не много (не вписывается в интерьер квартиры). Можно ли вернуть уголок обратно и забрать деньги? Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Два дня назад купили мягкий уголок. Есть накладная. Его собрали и потавили мастера из магазина. Сегодня раскладывая его выяснилось что внутри сломана планка. Скажите как мне поступить в этой ситуации и куда обратиться чтоб вернуть деньги.

Простите пожалуйста, мы сегодня выбрали в магазине мягкий уголок на кухню оплатили, а приехав домой выяснилось, что он великоват, не вписывается габаритами, возможно ли отказаться от покупки, если нам его ещё не доставили и уговор был на среду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили вчера мебель для прихожей - два угловых шкафа и комод-на 15 тыс руб. Доставил магазин за 500 руб. Когда собрали один шкаф, стало ясно, что совершенно не вписывается в интерьер-по цвету. Все распаковали, естественно. Могут ли нам обменять эту мебель на такую же,но другого цвета? Или вернуть деньги?

Купила мягкий уголок 4 дня назад с дефектами и качество плохое. Как сдать мягкий уголок в магазин, вернуть за него детьги? На выявленные дефекты у продавца уже реакция отрицательная.

Оформили кредит на покупку мебели в магазине, через некоторое врямя мебиль доставили. При сборке (собирали сами) оказалось, что мебель низкого качества, отсутствуют некоторые крепления и трещина на одной двери. Мебель вернули в магазин. При этом не подписывались никакие бумаги. Директор магазина обвиняет нас в том что мебель в таком состоянии. Как вернуть деньги ведь оформлен кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение