Наследство по месту регистрации и в другой стране - как подать заявку на наследство в Казахстане после смерти отца, гражданина России

• г. Нижний Тагил

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ УМЕРДШЕГО. КРОМЕ НАСЛЕДСТВА В РОССИИ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ В 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК ЗАЯВЛЯТЬ О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ И ВВ КАЗАХСТАНЕ.. (ПАПА ЯВЛЯЛСЯ ГРАЖДАНИГОМ РОССИИ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) В КАКОЙ ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ (ЖИВУ В СВЕРДЛ. ОБЛАСТИ И В кАЗАХСТАН ВЫЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в принципе нотариус в России где открыто дело по наследству, сам может направить соответствующие запросы в Казахстан где имеется оставшаяся часть наследства и вам туда ехать не обязательно, только вы должны дать ему точные сведения об их местонахождении и в чем они заключаются, представить на них соответствующие документы. с уважением адвокат Рахманов Нурлан