Имеет ли банк право списывать сумму задолженности по ипотечному кредиту с зарплатной карты поручителя?

• г. Арзамас

Муж поручитель по ипотечному кредиту. Заемщик перестал платить, был суд. задолженость по кредиту по решению суда возложили на заложеное имущество. Сегодня муж проверял зарплатную карту на счете минус суммы задолженности по кредиту. Имел ли банк на это какое то право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могли арестовать счет поручителя по решению суда.