После смерти отца две сестры унаследовали дом в равных частях.

• г. Новозыбков

После смерти отца две сестры унаследовали дом в равных частях. Имеет ли право одна из сестёр настаивать на продаже дома, если у второй сестры имеется несовершеннолетний ребёнок (прописаный в этом же доме) и другого жилья у них больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сестра имеет право распорядиться своей долей, так как является собственником. Второй собственник имеет преимущественное право покупки продаваемой доли.