Анализ ситуации по оставлению квартиры без приобретения права пользования

• г. Москва

У нас такая ситуация. Квартира предоставлялась по ордеру в 2000-м г. В 2003-м г. установлен строительный брак квартиры. Вселялись как члены семьи, но первоначально соцнайм не оформлялся. Зарегистрированы по месту жительства.

В 2015-м г. администрация города подает иск о признании не приобретшими право пользования, ссылаясь на ст. 1, 10, 11 ЖК РФ (никогда не вселялись, никогда не проживали, не оплачивали ЖКУ). Доказательства косвенные. По таким основания можно подавать вышеуказанный иск? Существует ли срок исковой давности по иску? Строительный брак должен быть устранен? Тут существует исковая давность и какой встречный иск можно подать и нужно подать? Какую позицию в суде нужно занимать - оправдываться, или опровергать?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос является явно платным. Заседания судебные уже были? Когда подан иск? Нужно его читать.