Мне вызвали ГАИ по фальшивому заявлению о ДТП - каковы мои действия?

• г. Москва

На днях вызвали в ГАИ на автомобиле. По приезду оказалось, что в ДТП, произошедшем месяц назад потерпевший назвал номер (с точностью до буквы) и марку моего автомобиля. Вызвали зафиксировать мои повреждения, которых, конечно, не оказалось, поскольку в том районе и в то время меня и быть не могло. Может это новый вид "развода"? И какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо доказать что вы являетесь участником ДТП. Заявляйте ходатайство о производстве экспертизы. Это главное доказательство отсутствия повреждений или недавно сделанного ремонта. Кроме этого, Вы можете предоставить доказательства невозможности вашего присутствия на месте ДТП.