Что делать с долгами перед поставщиками в случае банкротства на сумму 4000000 рублей? Оценка целесообразности банкротства. Возможность продажи долгов коллекторам.

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если в случае банкротства останутся долги перед поставщиками в размере 4000000 рублей? На сколько целесообразно в данном случае банкротство? Могут ли долги по фирме быть проданы коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

В определенных случаях, генеральный директор может нести субсидиарную ответственность по долгам Общества.

Спасибо, Максим Юрьевич. Уточните, пожалуйста, в каких, если договор поручительства не был подписан.