Насколько обязательна нотариально заверенная доверенность для защиты прав потерпевшего в мировом суде?

• г. Пикалево

Обязательна ли нотариально заверенная доверенность для защиты прав потерпевшего в мировом суде или достаточно заявления потерпевшего в суде о том, что он желает чтоб его интересы защищал избранный им представитель.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна. Представителем потерпевшего у мирового судьи может быть один из близких родственников. Просто необходимо заявить ходатайство судье.

Согласен с коллегой . Во -втором случае- адвокат.