Как бороться с назначенным на 20 июля разводом, если вы категорически против него и есть общий ребенок?
398₽ VIP

• г. Кандалакша

У меня назначен развод на 20 июля, 20 апреля давали три месяца на примерение, я категорически против развода имеется общий ребенок 3.6 лет. что делать.

Ответы на вопрос (20):

Вы можете потом подать апелляционную жалобу на решение суда по первой инстанции (ст.ст. 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Роман, добрый вечер!

Никто никого не может заставить находиться в браке, если одна из сторон этого не хочет. Брак будет расторгнут. ст. 21 СК РФ,

Всего доброго,

И тем не менее, брак будет расторгнут

Семейный кодекс РФ

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Общий срок рассмотрения дела и вынесения решения мировым судьей не должен превышать одного месяца, а районным судом - двух месяцев (ч. 1 ст. 154 ГПК РФ).

Следует учитывать, что суд может отложить разбирательство дела и назначить вам срок для примирения в пределах трех месяцев. Суд может откладывать разбирательство дела несколько раз, в том числе по вашей просьбе или по просьбе вашего супруга (супруги). Однако при этом период, предоставленный вам для примирения с супругом (супругой), в общей сложности не должен быть более трех месяцев. Если вы желаете сократить срок, назначенный для примирения, вы можете попросить об этом суд, указав уважительные причины для уменьшения срока примирения (п. 2 ст. 22 СК РФ; п. 10 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 N 15).

Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу (п. 1 ст. 25 СК РФ).

Подробнее ➤

Вас увы разведут

---Роман. мириться с женой. если она против.- вас разведут.

Статья 16 СК РФ. Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Добрый день! Вам необходимо подать встречный иск об установлении порядка Вашего участия в воспитании ребенка.Положения статьи 66 Семейного кодекса РФ дают Вам, как родителю, проживающему отдельно от ребенка, право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. В данном иске постарайтесь выделить для себя максимально возможное время нахождения с ребенком, как-то: Определить следующий порядок общения отца с ребенком:

— обязать ответчицу по настоящему делу предоставить возможность истцу встречаться с ребенком ___ дня в неделю, в том числе ___ дня в будние дни _________ (указать в какие) и в выходные _________ (указать в какие);

— обязать ответчицу предоставлять возможность истцу проводить отпуск вместе с ребенком не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимые документы;

— обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания ребенка и иные подобные вопросы, только совместно с истцом.

В жизни все бывает, возможно, через какое-то время Вам удастся вновь восстановить семейные отношения.

Мириться пока еще есть время и возможность . Если жена будет настаивать на разводе , то суд обязан будет развести Вас . Возможностью примирить супругов суд уже воспользовался ст. 22 СК РФ

Заявлять в суде письменно свои возражений, указывая причины.

Ст. 56 ГПК РФ указывает:

"Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

И мне никак не отсрочить его?

Я стал другим. но она этого видеть не хочет. с марта вместе не живем. она мои смс и звонки игнорирует. как я ей это покажу и докажу???

и ребенка увезли к бабушке не сказав мне даже об этом. как так????

Вы поймите я ее люблю, и сына люблю не меньше!!!! что мне делать? дайте совет!!!!

прошу вас

Я пытался договориться о том что приеду, но мне сказали там делать нечего

Понятное дело что дочь сказала одно, и они конечно за нее

а если можно напишите как составляется заявление о том чтобы ребенка оставить себе

и что должно быть при этом

И еще у меня командировка на неопределенный период, возможно как-то этим оттянуть суд

и что должно быть при этом и как составляется заявление

не хочу развода!!!! сейчас жена едет в отпуск, может там подумает как то иначе

Могу ли я оттянуть суд в связи с уездом в командировку?

я военный

Роман, доброе утро!

Теоретически, можете заявить Ходатайство о переносе, но суд может его не удовлетворить. Вам правильно подсказали, что у Вас будет еще возможность время потянуть путем подачи апелляционной жалобы на решение суда. Кстати, это немало займет времени. А Вы попытаетесь за это время наладить отношения.

Всего доброго,

Помогите пожалуйста составить заявление в апелляционный суд, пожалуйста !!!!

очень надо !!!

прошу не дайте развалиться семье !!!

Здравствуйте! Чтобы писать апелляционную жалобу на решение суда, нужно как минимум, ознакомиться с его текстом. Обратитесь за помощью к выбранному Вами специалисту в Вашем городе.

Роман, это возможно сделать только после того, как суд вынесет Решение. У Вас его еще нет, как Вам помочь?

Всего доброго,

Хотя бы в каком формате он пишется. примерный образец