Как разделить имущество после развода, если муж является собственником квартиры? Нужно ли мне нанять адвоката?

• г. Карпинск

С мужем в разводе меньше года, он собственник квартиры приобретенной в браке, собираюсь подать на раздел имущества, на консультации в суде сказали, что только собственник может подать иск напрямую бесплатно, а мне для этого нужно нанять адвоката, так ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали.

Вы вправе обратиться с исковыми требованиями о разделе совместно нажитого имущества. Если Вы считаете, что сами сможете составить исковое заявление и сможете обойтись без помощи адвоката. можете сделать это самостоятельно.