Как выписать мать с детьми, не являющуюся родственницей, из квартиры, прописанной у собственника жилья, если она не проживает там и не платит коммунальные платежи?

• г. Тула

Вопрос: в квартире у собственника жилья прописана мать с двумя детьми, не являющаяся родственницей этому человеку. Эта мама обналичила материнский капитал на приобретение квартиры и купила её. Но при этом остаётся прописана в квартире у чужого человека с детьми и не проживает там (и не платит коммунальные платежи 3 года). Как можно её выписать? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с иском в суд.

В судебном порядке снимать ее и детей с регистрационного учета. Нужна будет помощь - обращайтесь, поможем.