Можно ли затонировать машину задние двери и заднее стекло очень тёмной плёнкой?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли затонировать машину задние двери и заднее стекло очень тёмной плёнкой? И передние двери очень тёмной плёнкой зделов вырез плёнки для зеркал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор,

Основным требованием к пленкам, предназначенным для установки на стекла наземных транспортных средств, является соблюдение установленного ГОСТ 5727-88 светопропускания этих стекол. До 01.02.2002 г. пункт 2.2.4 указанного ГОСТ гласил: « Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%. Если стекла не играют важной роли для обзора водителя ( например, стеклянная крыша), светопропускание может быть менее 70%. » Учитывая, что подобные ограничения являются в большой мере надуманными, не связанными с повышением безопасности дорожного движения, Госстандартом России было принято и введено в действие с 01.01.02г. В настоящее время пункт 2.2.4 изложен в следующей редакции «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность

Спросить
Пожаловаться

В данной аварии было повреждено заднее стекло машины, бампер, багажник и задние двери плохо закрывались! А сейчас они требуют сумму 496.000 руб.

Выписали только штраф за тонировку передних стёкол, предписания не было так как устранил нарушение на месте. Можно ли снова затонировать передние стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется вопрос касаемо тонировки стекл автомобиля. Я несколько запутался в гостах - я правильно понимаю, что я имею право самостоятельно затонировать стекла своего автомобиля специальной пленкой, причем процент пропускания для задних боковых не нормируется, процент затемнения заднего стекла при наличии 2 зеркал заднего вида так же не нормируется, процент затемнения передних боковых стекл не мене 75% пропускания, и лобового стекла не менее 70%. Что требуется иметь из документов для инспектора, что бы показать что стекла соответствуют всем нормам? Заранее спасибо.

Недавно проходил техосмотр и там мне сказали, что зеркальная тонировка запрещена, На моей машине затонировано частично зеркально задние боковые окна и заднее стекло. Можно ли ездить с такой тонировкой? Нигде конкретного ответа получить не могу, а в ГОСТе конкретно про задние стекла ничего не сказано. Спасибо.

Приехал в фирму по тонировке автомобилей. Попросил затонировать передние стекла той же 15-% пленкой что и задние. Мастер затонировал 20-%. На его взгляд она мне больше подходит. Выдали товарный чек, где указано что пленка 20-%. пару месяцев назад делал там же задние 15-% пленкой. Чек тоже имеется. Переделывать отказываются и деньги возвращать тоже. Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение