Как засчитываются дни отпуска при увольнении?

• г. Жиздра

На данный момент нахожусь в отпуске. Решил уволиться. Меня интересует следующее. Будут ли дни отпуска засчитаны как отработка в две недели.

Ответы на вопрос (1):

Положениями ст. 80 Трудового кодекса РФ установлено, что работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления.

Дни отпуска будут засчитываться в данный срок.