Туристы сталкиваются с отказом туроператора перебронировать тур из-за теракта в Тунисе - как вернуть всю сумму или перенести тур на другое направление?
• г. Курск
Вопрос касается турпутевки в Тунис (тур с 16.07.2015) Туроператор отказывается перебронировать тур на другое направление. Они только могут аннулировать тур со штрафом 20% от суммы. Но мы же отказываемся от тура не по своей воле, а потому что произошло ухудшение условий путешествия, а именно, теракт с большим количеством убитых, хотя почему то МИД РФ молчит по этому поводу (на что и ссылается туроператор). Скажите, каким образом можно вернуть всю сумму, либо перебронировать на другое направление за те же деньги? Или нужно сразу обращаться в суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Туроператор обязан подтвердить свои затраты документально. В противном случае вы можете рассчитывать на возврат полной стоимости тура