Продали гараж на арендованной земле - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?
398₽ VIP

• г. Павловск

Купили гараж и землю под ним. Продавец не предупредил, что строение на чужой территории и для проезда к нему нужно оформить сервитут. Можно ли на этом основании расторгнуть договор купли-продажи? Оформление сервитута долгое и дорогое.

Бывшая автобаза развалилась. Гаражи продали, мы купили из вторых рук. Территорию арендует ОАО, получается, мы на арендованой земле. Узнали в кадастровой после покупки, к сожалению. В договоре-без обременений. Знала бы, не купила. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Если в договоре нет обременений, то требуйте расторжения договора по ст. 460 ГК РФ

Вы имеете право расторгнуть данный договор на основании ст.ст. 450-452 Гражданского кодекса РФ, поскольку данный факт является нарушением существенным условием.