Возможно ли, что я буду оплачивать разницу по ремонту автомобиля через свою собственную страховую компанию?

• г. Москва

Ситуация такая. Было ДТП. у меня каско, у виновника авари осаго (покрыло 120) , ремонт был на 250 тыс. мне сделали машину. Но плюс с виновника я взял расписку (он мне дал деньги в размере 30 тыс) что претензий к нему за дтп не имею (деньги брал когда машина уже стояла на ремонте у официального дилера). на него подали в суд, в порядке суброгации, чтоб выплатил разницу Теперь суд!. может ли так получится что разницу буду я платить в свою же страховую.

Ответы на вопрос (1):

В порядке суброгации взыскивают с виновника, а то , что он Вам дал 30 т.р. тут надо смотреть, что за расписка. Его вызовут в суд и обяжут выплатить 130 т.р. ( допустим) он скажет, что дал Вам денег, но страховую это мало волнует, кому и что он там давал, быть может Вы специально договорились. Тогда он может потребовать с вас деньги обратно, но не страховая. Вы просто немного выполнили порядок суброгации вместо страховой компании.