13 января отправила заявление мировому судье-ответа нет. В течении какого срока по закону я должна получить приглашение в суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Судья в течение 5 дней со дня получения искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия к производству.