Арендаторы хотят вернуть аванс за квартиру, не предупредив о своем отъезде - кто прав?

• г. Севастополь

Прошу ответить мне на вопрос. Через агента сдавала квартиру, нашли аредаторов, дали залог 4 тыс рублей, я на на эти деньги написала расписку. Что взяла деньги в счет ареды квартиры с 1 июня, квартиранты не въехали, не предупредили, только через 11 дней сообщила, что нашли другое жилье и съехали туда, я держала квартиру для них, не сдавала, квартиранты требуют аванс 4 тыс руб обратно, правы ли они? я не отдаю деньги, так как они не посчитали нужным предупредить.

Ответы на вопрос (2):

необходимо учитывать как прописано в вашем договоре

Необходимо ознакомиться с договором. По общему правилу аванс возвращается.