Можно ли что либо изменить, если я каким-либо образом, например, дарением, передам часть моей доли квартиры моей жене?

• г. Москва

Я являюсь собственником половины приватизированнрй квартиры и прописан в ней, моя жена - нет.

Сестра является вторым собственником и также прописана в квартире.

То, что регистрация жены без согласия сестры невозможна - я знаю.

Но может ли по закону моя жена "пользваться" квартирой? Жить в ней, хранить там свои вещи и т.п. если против этого протестует моя сестра?

Можно ли что либо изменить, если я каким-либо образом, например, дарением, передам часть моей доли квартиры моей жене?

Какие именно права относительно квартиры я имею кроме возможности продать свою идеальную долю? На какие мои действия не требуется согласия второго собственника?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

* необходимо определить порядок пользования жилым помещением, допустим Вам предоставлена комната № 1, там Вы имеете право проживать и принимать гостей, в т.ч.и жену , а также имеете возможность хранить ее вещи, не спрашивая разрешения у сестры

С уважением